Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МИД Финляндии: Посольство ДНР в Хельсинки - незаконная структура

14 мая 2015, 01:00 —
Мир
760
​В МИД Финляндии признали посольство самопровозглашенной Донецкой народной республики в Хельсинки незаконным
Финляндия, Хельсинки, ДНР, ЛНР, посольство, политика

Об этом в среду, 13 мая, сообщила пресс-служба посольства Финляндии в Москве.

"Находящаяся в Финляндии структура заявляет о том, что она является "Представительством Донецкой народной республики" или "Посольством Донецкой народной республики" в городе Хельсинки, — отмечается в заявлении пресс-службы. — Упомянутая "Донецкая народная республика" не существует в качестве признанного Финляндией государства и, следовательно, не может иметь посольства или иного официального представительства в Финляндии".

В ведомстве подчеркивают, что диппредставительства могут быть открыты только между государствами, установившими дипломатические отношения.

К слову, перед майскими праздниками посольства ДНР и ЛНР открылись в Южной Осетии. 

"Сегодня в Республике Южная Осетия состоялась торжественная церемония открытия представительств. Стороны выразили уверенность, что открытие представительств будет способствовать дальнейшему успешному развитию дружественных отношений на благо народов, связанных общностью исторических судеб", — заявили в МИД Южной Осетии 28 апреля.

ЛНР на церемонии представила руководитель администрации главы республики Наталья Хоршева, от ДНР приехал глава МИД Александр Кофман.

Ранее частично признанное государство открыло свои представительства в Луганске и Донецке.

Как ранее писал "Российский Диалог", департамент полиции безопасности Эстонии выясняет, кто гулял по Нарве во время празднования Дня Победы с флагом самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Конечно, полиции безопасности надо знать, кто этот человек, и каковы цели его действий", — заявили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что также люди с флагами ДНР были замечены в Таллине

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google