Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Армата" получит новую пушку: теперь танк сможет пробивать до 1 метра стали

14 мая 2015, 09:59 —
Военное обозрение
1372
В перспективе танк Т-14 оборудуют пушкой калибром 152 миллиметра с мощным снарядом.
армата, танк, россия,

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на "Армату", — рассказал изданию вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК. Во время парад 9 Мая были продемонстрированы танки с орудием калибром 125 мм. Они первыми поступили в распоряжение Минобороны.

"Армата" - разработанная "Уралвагонзаводом" тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на базе которой созданы танк и боевая машина пехоты. Главная отличительная черта танка — необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

Напомним, президент Владимир Путин на совещании по развитию Вооруженных сил РФ в Сочи потребовал как можно быстрее наладить серийное производство экипировки и техники, показанной на Красной площади. "Тактико-технические характеристики этой новой техники заметно превосходят зарубежные аналоги, она заслужила довольно высокие оценки военных специалистов", - отметил президент, имея в виду в первую очередь танк "Армата".

Как сообщал "Российский Диалог", танк "Армата" исправен, и генеральную репетицию Парада Победы в Москве он покинул самостоятельно.

Об этом написал на своей странице в социальной сети заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич.

"#Армата абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетеции надо уточнять у военных", - отметил он

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google