Пользователям каталога товаров и услуг Satom доступна мобильная версия

1382
В мае текущего года российский портал Satom.ru представил своим посетителям мобильную версию сайта. Новая версия обеспечивает корректное отображение сайта на любых мобильных устройствах, позволяя владельцам магазинов, представленных на Satom.ru, управлять своим бизнесом с помощью планшета или смартфона из любой точки мира.
Пользователям каталога товаров и услуг Satom доступна мобильная версия
Пользователям каталога товаров и услуг Satom доступна мобильная версия

Поисковая оптимизация под мобильные устройства постепенно набирает обороты и становится важнейшим фактором в привлечении новых пользователей. Алгоритмы ранжирования поисковиков (в частности, Google и Yandex) учитывают наличие мобильной версии у сайта и присваивают ему больший вес в поисковой выдаче. Открытая статистика посещений наиболее популярных сайтов демонстрирует приличный и стабильный рост посетителей, заходящих на ресурсы с мобильных устройств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Портал Satom.ru не отстает от технического прогресса, поэтому запуск мобильной версии сайта становится очередным этапом в его развитии. Обладателям смартфонов, планшетных компьютеров и других мобильных устройств гораздо комфортнее пользоваться мобильной версией сайта, чем стандартной, причем это касается и пользователей данного каталога, и посетителей многочисленных сайтов компаний, представленных на Satom.ru. Корректная работа функций сайта и его графических элементов обеспечивается за счет адаптивного дизайна, который совместим с любым мобильным ПО, независимо от размеров экрана.

Константин Томащик, исполнительный директор бизнес-портала, высказал свое мнение об обновлении ресурса: «Количество пользователей смартфонов и КПК постоянно увеличивается, наблюдается рост посетителей нашего сайта, заходящих с мобильных устройств. Наша стратегия развития не может игнорировать это обстоятельство. На сегодня мобильный трафик составляет около 20 % от всех посетителей ресурса. Этот показатель вырос в два раза по сравнению с 2014 годом. Именно по этой причине разработка и внедрение мобильной версии стало приоритетной задачей».

Satom.ru — российский портал для онлайн-бизнеса. Более 35 000 компаний работают на его платформе, предлагая свои услуги. Продавцов и покупателей привлекает удобный каталог товаров, разнообразие доступных инструментов и функций, а также современный интерфейс. Популярность портала среди прочих каталогов товаров и услуг в интернете стабильно растет. Сайт регулярно пополняется новыми инструментами, добавляются новые возможности: рекламные онлайн-кампании, мероприятия, связанные с оптимизацией в поисковых системах. Команда Satom.ru активно занимается развитием и популяризацией площадки.

Подробные сведения о портале смотрите на странице http://satom.ru/about/.

Контакты:

+ 7 (499) 703-37-72

http://satom.ru/

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ