Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Экс-комбату батальона "Айдар" Мельничуку вручили представление ГПУ на снятие с него депутатской неприкосновенности

14 мая 2015, 16:59 —
Украина
473
Экс-комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук, нынешний ​депутат Верховной рады Украины из группы "Воля народа", может сесть пожизненно за создание "бандформирования".
мельничек, айдар, украина, донюасс

Фотокорреспондент "Апострофа" зафиксировал, как Мельничук листает документ.

 

В нем приводятся факты противоправных действий, которые, по сведениям ГПУ, Мельничук совершал будучи комбатом.

В частности, ему инкриминируют создание в мае-сентябре 2014 года банды, которая нападала на предприятия и организации с целью завладения имуществом.

Как сообщал "Апостроф", ГПУ также просит Раду снять депутатскую неприкосновенность с внефракционного нардепа Сергея Клюева, которому инкриминируют мошенничество и злоупотребления.

Как сообщал "Российский Диалог", экс-комбат "Айдара" Мельничук сядет в тюрьму пожизненно за создание преступной организации, - ГПУ

Генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что нардепу и бывшему комбату "Айдара" Сергею Мельничуку грозит пожизненное заключение.

В то же время внефракционному народному депутату Сергею Клюеву могут присудить более 10 лет тюрьмы.

По словам генпрокурора, уголовное производство в отношении Клюева касается мошенничества и злоупотребления служебным положением.

Шокин отметил, что Мельничука подозревают в ряде преступлений, но основное - создание преступной организации.

"Я подписал представление о предоставлении согласия на задержание и арест народного депутата Украины Мельничука Сергея Петровича. Если я буду сейчас все статьи вам перечислять, то это займет много времени", - отметил глава ГПУ, пообещав перечислить все преступления нардепа позже.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google