Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ВОЗ: число жертв конфликта в Йемене превысило 1,7 тысяч человек

15 мая 2015, 15:23 —
Новости 18+
337
Воспользовавшись нынешней "гуманитарной паузой", ВОЗ направила в Йемен крупные партии лекарств и медицинских материалов.
новости мира, конфликт в йемене, сколько человек пострадало погибло в йемене

В результате конфликта в Йемене более 1,7 тысячи человек погибли и свыше 7 тысячи получили ранения. Такие данные опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает "ТАСС".

"По состоянию на 11 мая, более 1,7 тыс. человек были убиты и около 7075 ранены вследствие конфликта в Йемене. Свыше 300 тыс. с марта стали перемещенными лицами и около 8,6 млн нуждаются в помощи служб здравоохранения", - говорится в сообщении регионального офиса ВОЗ, расположенного в столице Иордании, Аммане.

Воспользовавшись нынешней "гуманитарной паузой", ВОЗ направила в Йемен крупные партии лекарств и медицинских материалов. В частности, 20 тонн таких грузов было доставлено в Джибути через Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Оттуда по морю помощь отправится сегодня в Йемен. В этой партии - хирургические средства, наборы для оказания первой медицинской помощи и лекарства для лечения диареи. Кроме того, 74 тонны гуманитарных грузов будут распределены в 14 городах страны со складов в йеменской столице, Сане.

В ВОЗ выражают надежду на то, что "гуманитарная пауза" не только позволит помочь нуждающимся людям, но и даст возможность населению, особенно беременным женщинам и детям, "в условиях безопасности посетить лечебные учреждения", заявил представитель ВОЗ в Йемене Ахмед Шадул.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Йемене сбили истребитель F-16 марокканских ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google