Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Москве на женщину упало дерево

15 мая 2015, 16:02 —
Россия
454
В Москве женщину травмировало упавшее дерево.
в москве упало дерево на женщину, новости москвы

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в Стремянном переулке, возле дома номер 34.

«Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение», — уточнил источник.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, на кольцевой линии московского метро проходят парады ретропоездов.

В течение сегодняшнего и завтрашнего дней москвичи и гости столицы смогут увидеть на маршруте модели поездов разных лет.

Парад поездов, приуроченный к 80-летию московского метрополитена, стартовал на Кольцевой линии, информирует ТАСС.

Как сообщил журналистам глава столичной подземки Дмитрий Пегов, помимо привычных поездов серии "Русич", на кольце в эти дни будут курсировать поезда самых разных моделей.

Парад продлится до 16 мая. Горожане смогут не только наблюдать за поездами, но и прокатиться внутри каждого из них: все составы-участники будут следовать по линии в штатном порядке.

Кроме того, у пассажиров Кольцевой линии 15 и 16 мая появится уникальная возможность прокатиться на именном "Ретропоезде". В нем воссоздан интерьер самых первых вагонов метро, перевозивших пассажиров 80 лет назад: мягкие диваны, теплый приглушенный свет, облицовка салона из формованного пластика, напоминающего линкруст.

В обычное время именной состав работает на Сокольнической линии.

Только в эту пятницу и субботу пассажиры смогут увидеть на "кольце" поезд одной из самых редких модификаций "Яуза", выпускавшейся с 1995 по 2004 годы.

Сейчас на Люблинской и Каховской линиях работает всего семь поездов этого типа. Формой дверей, окон, серым окрасом и гладкими бортами эти вагоны напоминают составы нью-йоркской подземки.

15 и 16 мая на Кольцевой линии работает и самый распространенный в московском метро поезд типа 81-717/714 ("номерной"), выпускавшийся с 1976 по 2009 годы.

Эти составы эксплуатируются на шести линиях - Сокольнической, Замоскворецкой, Филёвской, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской.

Участником юбилейного Парада поездов станет и состав модели "Еж3" ("ёжик"). Вагоны данной модели выпускались с 1973 по 1977 годы. В обычное время они перевозят пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии.

Также у пассажиров Кольцевой линии в эти два дня появится возможность прокатиться в самых новых вагонах московского метро - 81-760/761, выпускающихся с 2012 года. Ими полностью укомплектованы Калининская и Серпуховско-Тимирязевская линии.

"Метро - это самый народный вид транспорта. Парад поездов привлечет внимание москвичей и гостей города и станет необычным зрелищем", - сказал на торжественном открытии парада Пегов.

Он напомнил, что в поездах, участвующих в параде, также как и во всех остальных поездах московского метро, в дни празднования юбилея подземки станции объявляются голосами известных артистов. На Кольцевой линии при движении по часовой стрелке по традиции звучит мужской голос: объявления здесь записал режиссер Никита Михалков. При движении против часовой стрелки - женский голос: объявления записаны Кристиной Орбакайте.

Добавим, что станции московского метро объявляются голосами известных артистов и певцов в эти дни на всех ветках, а не только на кольцевой. В частности, на Замоскворецкой, зеленой, линии в вагонах можно услышать Веру Алентову и Валерия Сюткина, а на Таганско-Краснопресненской линии "звучит" Светлана Немоляева. Кроме того, станции озвучивают Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Анжелика Варум, Александр Розенбаум и другие. Любимцы публики объявляют станции, делают важные сообщения и поздравляют пассажиров с юбилеем московского метро.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google