Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Москве задержали вьетнамцев, у которых изъяли тигриное мясо и человеческие фрагменты

15 мая 2015, 16:27 —
Новости 18+
547
Двое граждан Вьетнама пытались в Люблине продать голову амурского тигра.
Россия, Москва, происшествия, криминал, вьетнамцы

Несмотря на то, что животное занесено в Красную книгу, торговцы не побоялись разместить рекламу в газете. 

Двое граждан Вьетнама сопротивлялись полицейским недолго. Силы оказались слишком неравны, и спустя несколько секунд продавцов с Люблинского рынка приковали к забору.

Двоих мужчин задержали в тот момент, когда они пытались через объявление в газете продать голову амурского тигра. На планете их осталось всего несколько сотен. Под видом покупателей на встречу пришли сотрудники полиции.

Из тигриных клыков делают элитные украшения, миниатюрные скульптуры и отделывают настольные часы, стоимость которых может доходить до полумиллиона рублей.

Задержанные вьетнамцы жили в обычном панельном доме на Тихорецком бульваре. Сюда они по ночам завозили туши мертвых тигров, разделывали их, а вот куда их потом сбывали — еще предстоит выяснить оперативникам.

Два холодильника в квартире оказались забиты кусками мяса тигров. Его килограмм на черном рынке стоит больше 100 тысяч рублей. В столичных ресторанах азиатской кухни из них готовят экзотические блюда.

"На фотографии белый тигр, а в холодильнике лежит рыжий. По крайней мере, две лапы отчетливо видны. Нужно разморозить, развернуть, но предположительно это взрослый тигр", — отмечает в эфире программы "Вести-Москва" оперативник.

Полицейские сейчас выясняют, откуда именно завозили в Москву животных, занесенных в Красную книгу. Впрочем, при обыске выяснились еще более неожиданные детали, в связи с чем к  задержанным гостям столицы с Тихорецкого бульвара у следователей появился отдельный вопрос о содержимом еще одного пакета. Он лежал отдельно от всех, и то, что сначала приняли за тигриную лапу, на деле оказалось человеческой рукой. По другой информации, позже выяснилось, что фрагменты принадлежат не человеку, а обезьяне.

Как ранее писал "Российский Диалог", в Москве женщину травмировало упавшее дерево.

По данным источника в правоохранительных органах, инцидент произошел в Стремянном переулке, возле дома номер 34.

"Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение", — уточнил источник.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google