Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Комментатор: В полете "Протона-М" возникла нештатная ситуация

16 мая 2015, 09:23 —
Россия
512
Ракета стартовала с космодрома "Байконур" в 08:47 сегодня, 16 мая, - что конкретно произошло с аппаратом, пока не известно.
Россия, "Протон-М", космос, Байконур, техника

Во время полета ракеты-носителя "Протон-М", которая стартовала с космодрома Байконур в 08:47 мск, возникла нештатная ситуация. Об этом сообщил комментатор пуска, транслировавшегося на сайте Роскосмоса.

Нештатная ситуация возникла в 08:56 мск, за минуту до расчетного времени отделения разгонного блока "Бриз-М" и мексиканского космического аппарата связи "МексСат-1", который планировалось вывести на орбиту.

"Произошла нештатная ситуация. Репортаж окончен", - сказал комментатор. 

Напомним, ракета-носитель "Протон-М" с мексиканским спутником связи "МекСат-1" стартовала с космодрома Байконур в 08:47 мск.

"Старт ракеты "Протон-М" с мексиканским космическим аппаратом осуществлен в расчетное время", - сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Отделение от носителя головного блока в составе разгонного блока "Бриз-М" и спутника "МекСат-1" было намечено на 08:57 мск. От разгонного блока аппарат должен отделиться в 18:00 мск.

К сведению читателей "Российского Диалога", запуск "Протона" с мексиканским спутником планировался на 29 апреля, однако был отложен по просьбе заказчика - изготовившей аппарат компании Boeing потребовалось дополнительное время для проверки бортовой аппаратуры.

В предыдущий раз "Протон" стартовал 19 марта, тогда на орбиту был выведен российский спутник связи "Экспресс-АМ7".

Спутник "МекСат-1" представляет четвертое поколение мексиканских аппаратов разработки Boeing. Он будет работать в интересах национальной безопасности, гражданских и гуманитарных программ. Услуги мобильной связи со спутника будут использоваться для помощи при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах, телемедицины, сельского образования и правительственных операций. Космический аппарат, рассчитанный на 15 лет службы, будет установлен на геостационарной орбите в позиции 113 градусов западной долготы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google