Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Зарплата рядового ВСУ меньше, чем у среднестатистического дворника в РФ

16 мая 2015, 09:57 —
Военное обозрение
1007
Рядовой Вооруженных сил Украины официально получает около 5 тыс. рублей в месяц.
всу, россия, зарплата

Начальный уровень зарплаты рядового солдата составляет около 1800 гривен, сообщил первый замначальника Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

"Если говорить без всяких надбавок, которые есть, то для солдата начальный уровень - это примерно 1800 грн. При выполнении им задач непосредственно в зоне проведения АТО ему выплачивается надбавка в размере 100%", - отметил он.

Представитель Генштаба также напомнил, что постановлением Кабмина предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как лично военнослужащим, так и в составе подразделений.

"Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном", - сказал Талалай.

Ранее премьер Арсений Яценюк заявлял, что Кабмин в мае повысил на 80% зарплату военнослужащим, задействованным в проведении АТО на востоке страны.

Как сообщал "Российский Диалог", всего в Широкино было зафиксировано четыре нападения, в аэропорту Донецк - два.

Об этом заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захаречнко.

"Четыре атаки на Широкино и две на донецкий аэропорт были зафиксированы вчера", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google