Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Путин прибыл на финал Ночной хоккейной лиги в Сочи

16 мая 2015, 16:50 —
Россия
1252
В Большом Ледовом дворце в Сочи пройдет матч Ночной хоккейной лиги, образованной в 2011 году.
путин, хоккей, россия,

Основными задачами данной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.

Гала-матч пройдет между командами "Сборная НХЛ", в которой по одному периоду сыграют лучшие игроки от каждой команды-участницы, региональные представители и политические деятели, и "Звезды НХЛ", в составе которой выступят политики, известные бизнесмены и звезды хоккея мировой величины.

"Звезды НХЛ" будут играть в форме под номером 70. Весь финал фестиваля посвящен 70-летнему юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо самого матча на льду выступят фигуристы ледового шоу Ильи Авербуха, споет детский камерный хор из Донецка и Севастополя, а также звезды российской эстрады. Также состоится вручение победителю в дивизионе "Лига Чемпионов" Кубка Крутова и сертификата на строительство ледового катка и награждение призом Банка Югры абсолютного победителя фестиваля.

Как сообщал "Российский Диалог", сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира 2015 года, который проходит в Чехии.

В четверг, 14 мая, в четвертьфинальном поединке россияне обыграли команду Швеции со счетом 5:3. По ходу встречи Россия вела со счетом 3:0, позволила Швеции сравнять счет, но в итоге все же вырвала победу.

Дубль в составе победителей оформил Евгений Малкин, по разу отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков и Владимир Тарасенко. У проигравших шайбы забросили Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон.

В полуфинале сборная России встретится с командой США. Команды уже встречались на групповом этапе, и тогда победу отпраздновали американцы - 4:2.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google