Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пушилин призвал Порошенко отменить силовую операцию и воздержаться от громких заявлений в сторону Донбасса

17 мая 2015, 09:14 —
Россия
1546
Полпред ДНР призвал Украину отменить силовую операцию чтобы провести выборы.
пушилин, днр, донбасс, силовая операция

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики считают неприемлемыми наставления президента Украины Петра Порошенко представителю Киева в подгруппе по политическим вопросам Владимиру Горбулину о возможности начала диалога о модальности проведения местных выборов в Донбассе только после полного прекращения огня и отвода тяжелой техник, верифицированного ОБСЕ

"Давая наставления Владиславу Горбулину о возможности обсуждения модальности выборов только после прекращения огня и отвода техники, при том, что ОБСЕ практически каждый день фиксирует обстрел Донецкого аэропорта и Широкино со стороны Украины, Петр Порошенко фактически заводит переговорный процесс в тупик", - заявил "Интерфаксу" полномочный представитель ДНР Денис Пушилин.

Он также призвал украинского лидера воздержаться от агрессивных заявлений в отношении Донбасса.

"Если президент Украины, действительно привержен Минским соглашения, как он регулярно заявляет для Европы, то ему следует воздержаться от заявлений о силовом захвате аэропорта, воздержаться от потакания действиям Москаля (глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль) и Луценко (лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко), которые ужесточили экономическую блокаду вопреки комплексу мер от 12 февраля, и приступить к конкретным действиям вместо слов", - сказал Пушилин.

При этом он считает, что "указ об отмене силовой операции был бы хорошим свидетельством намерений мирным путем завершить конфликт".

"Мы не наблюдаем указа об отмене силовой операции, что является необходимым условием, согласно стандартам БДИПЧ для проведения выборов, и именно БДИПЧ уполномочены Минским комплексом мер на выборы в ДНР и ЛНР", - сказал Пушилин.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что по словам представителей самопровозглашенной ДНР, Европа должна приложить все усилия для прекращения войны.

Об этом заявил вице-спикер народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Минские соглашения должны быть полностью выполнены. Европа должна приложить все усилия для прекращения войны. Донбасс должен получить широкую автономию. Война на Украине имеет широкие политические и экономические последствия для Европы. Мы будем рассматривать возможность проведения подобных мероприятий в будущем куда будут приглашаться политики из Европы и журналисты", - отметил он.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google