Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США: цель визита Нуланд в Москву - минские договоренности

17 мая 2015, 09:56 —
Россия
595
В США заявили, что придают большое значение приезду в Москву помощника госсека Виктории Нуланд.
Нуланд, США, госсекретарь, Москва

В посольстве США придают большое значение предстоящему приезду в Москву помощника госсекретаря Виктории Нуланд и заявляют, что в фокусе внимания будет ситуация на Украине.

"Ожидаем этот важный визит, который пройдет вслед за поездкой госсекретаря Джона Керри в Сочи на прошлой неделе и посещения Виктории Нуланд Киева 14-17 мая. Она продолжит обсуждение следующих шагов по имплементации минских договоренностей", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

Накануне Нуланд заявила, что США готовы усилить свое участие в урегулировании ситуации на востоке Украины.

"Наш главный месседж здесь (в Киеве - ИФ) был, что США готовы быть более глубоко задействованы для выполнения всех пунктов минских договоренностей - безопасности, политических вопросов и вопросов гуманитарной помощи", - сказала Нуланд на пресс конференции в Киеве в субботу.

Она добавила, что углубление участия США осуществляется в тесной координации с ЕС и международными организациями.

Нуланд также отметила, что президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри говорил о своей приверженности выполнению минских договоренностей.

"В Сочи президент Путин заверил госсекретаря Керри, что хочет выполнения минских договоренностей. Сейчас главное, чтобы были не только слова, но и конкретные дела", - сказала помощник госсекретаря.

Нуланд рассказала, что в ходе своих встреч с украинской стороной, а также во время визитов в Сочи и на саммите НАТО обсуждались конкретные вопросы выполнения минских договоренностей. В частности, по ее словам, США настаивают на полном прекращении огня на линии соприкосновения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что заместитель МИДа сообщил, что будут обсуждаться российско-американские отношения и Украина.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что на встрече в российском дипведомстве с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд будут обсуждаться российско-американские отношения и ситуация на Украине.

«В российском МИД Виктория Нуланд встретится 18 мая со статс-секретарём, заместителем министра Григорием Карасиным и со мной», - приводит ТАСС слова дипломата. Он отметил, что, в центре внимания будут «российско-американские отношения и ситуация на Украине». По данным ТАСС, у Нуланд запланирован ещё ряд встреч с российскими официальными лицами.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google