Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Обвиняемая в убийстве беркутовцев националистка Вита Заверуха решила объявить голодовку

17 мая 2015, 14:37 —
Украина
885
Вита Заверуха объявила голодовку в тюрьме.
заверуха, айдар, беркут

Обвиняемая в убийстве бывших сотрудников «Беркута» боец «Айдара» Вита Заверуха решила пойти стопами Надежды Савченко и объявила голодовку.

19-летнюю винничанку Викторию Заверуху задержали после резонансного убийства в Киеве милиционеров, которые гнались за злоумышленниками, совершившими вооруженный налет на АЗС и ранившими оператора станции. Преступников удалось выследить и задержать. Депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что винничанка была мозговым центром банды и тоже задержана. После этого волонтеры, возмущенные задержанием «очень патриотичной» девушки, стали бить тревогу, считая, что в милиции на Заверуху «вешают убийства» экс-депутата Олега Калашникова и писателя Олеся Бузины. Кроме того, Заверуха рассказала, что из нее пытались выбить признательные показания. Свидомые граждане отмечают, что расстрелянные милиционеры были теми самыми беркутовцами, которые разгоняли Майдан. В настоящее время боец «Айдара» находится в следственном изоляторе.

Киевская журналистка Ирма Крат на своей странице в Facebook написала, что готовится акция в поддержку Виты Заверухи. «Уважаемые «Патриоты Украины», адвокат Виктор Смалий очень просит вас прийти 14 мая в 17.50 в Апелляционный суд города Киева улица Соломенская 2а к девушке Виктории Заверухе, на которую МВД Украины повесило убийство беркутовцев. Смалий с ней сегодня имел встречу, она рассказала о том, что менты просят ее отказаться от адвоката Смалия и взять другого, другого, вы же понимаете, мусорского-подставного. Слава богу, она держится и не поддается на провокации, хотя там все это выдерживать очень сложно. Сегодня она объявила голодовку с требованием прекратить фабриковать против нее уголовное дело и больше никогда не беспокоить ее вне присутствия адвоката Виктора Смалия», — пишет Крат.

Между тем, в Maidan Press Center активисты готовятся провести специальную пресс-конференцию на тему «Вита Заверуха — преступник или политзаключенная?».

Источник: ФАН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google