Генштаб: на фугасе под Попасной подорвался полковник

4787
Автомобиль подорвался на дороге, ведущей в село Троицкое возле Попасной
Генштаб: на фугасе под Попасной подорвался полковник
Генштаб: на фугасе под Попасной подорвался полковник

Один из военнослужащих, которые погибли в результате подрыва автомобиля на фугасе под Попасной, имел звание полковник и был заместителем командира части по логистике.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, - сообщает inforesist.

"Сегодня днем автомобиль УАЗ» Хантер «двигался по определенному маршруту. На борту его находилось двое украинских военных, один из них высокого чина — это заместитель командира части по логистике, полковник. На борту также находились трое волонтеров. Сейчас выясняется, по какому маршруту и с какой целью двигался этот автомобиль. На грунтовой дороге недалеко Попасной произошел взрыв, то есть внедорожник подорвался на фугасе. В результате взрыва погибли двое украинских военнослужащих. Также погибли двое волонтеров", — отметил он.

Также Селезнев сообщил, что третий волонтер с большим количеством ожогов (специалисты-медики говорят, что у него обгорело около 80% тела) в настоящее время находится в больнице. Врачи борются за его жизнь.

Напомним, военный автомобиль, в котором передвигались волонтеры и киевские силовики, подорвался на фугасе в Луганской области. Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщил спикер Луганской военно-гражданской администрации Ярослав Галас.

"Взрыв произошел вблизи Попасной. По дороге стало известно, что несколько часов назад, около полудня, на грунтовой дороге у Попасной, ведущей в село Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль "Хантер". По данным, которые уточняются, погибли один нацгвардеец и трое волонтеров из западной Украины. Еще один военнослужащий ранен", - сказал чиновник в эфире телеканала "112 Украина".

Данная информация указана и в сообщении пресс-службы Луганской военно-гражданской администрации, которое цитирует украинское издание Dialog.ua.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров