Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Business Insider: Россия занимает второе место в рейтинге мощнейших армий мира

17 мая 2015, 22:46 —
Россия
871
Армия США лидирует в рейтинге мощнейших армий мира
армия, россия, рейтинг, второе место

Специалисты журнала Business Insider составили рейтинг сильнейших армий мира, в котором вооруженные силы Российской Федерации заняли второе место после армии США.

По мнению экспертов, основную мощь российской армии составляют "превосходные" танки и численность военно-морского флота. Издание также подчеркивает, что вооруженные силы РФ занимает четвертое место по количеству военнослужащих.

Нет ничего удивительного в том, что Соединенные Штаты имеют самую мощную армию в мире, это объясняется огромными тратами, составляющими около $577 миллиардов бюджетных денег в год, отмечает Business Insider. Помимо этого, считают специалисты, США превосходят всех по количеству боевых самолетов и авианосцев.

Третье место в рейтинге сильнейших армий мира занимает Китай. По информации Business Insider, армия КНР обладает наибольшим количеством военнослужащих, а также вторым по величине армейским бюджетом.

Далее в рейтинге сильнейших армий мира, по версии издания, значатся вооруженные силы Индии, Великобритании, Франции, Южной Кореи, Германии, Японии и Турции с 4 по 10 место соответственно.

Напомним, российская армия на половину стала контрактной.

На сегодняшний день у нас 300 тыс. контрактников, которые проходят службу на должностях рядового и сержантского состава, и около 200 тыс. офицеров. И таким образом у нас армия на 50% сегодня контрактная», — заявил Панков.

Чиновник отметил «очень высокий» интерес россиян к армии и рост энтузиазма потенциальных контрактников, передает "Интерфакс".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google