Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Тарута поделился информацией о секретных переговорах в Святогорске

18 мая 2015, 16:38 —
Украина
3152
В воскресенье-понедельник в Святогорске Донецкой области проходила встреча глав местных администраций.
горловка, донецк, лукьянченко

Встреча проходила без журналистов, повестка дня не разглашалась.

При этом в Святогорск прибыли украинские мэры Донецка и Горловки - Александр Лукьянченко и Евгений Клеп.

Экс-губернатор Сергей Тарута, который также был в числе приглашенных, в комментарии LB.ua попросил не выстраивать конспирологические версии.

"Встреча была организована CMI - это международная платформа по разрешению конфликтов, которая занимается разработкой стратегии диалога и примирения. Подобных инициатив в стране несколько. Данное мероприятие, насколько я знаю, финансируется за счет Британского Посольства в Украине. Это не первая встреча CMI, но первая, в которой я принял участие. Формат встреч закрытый для создания атмосферы доверия. Меня попросили не оглашать подробности обсуждаемых вопросов. Но могу сказать, что никакой сенсации не было. Просто люди встречаются и пытаются найти способы разрешения сложившейся ситуации", - отметил Тарута.

Напомним, ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко лишь отметил, что речь шла о возможных путях урегулирования конфликта на Донбассе. По его словам, в качестве возможной модели решения конфликта рассматривался пример Северной Ирландии.

Как сообщал "Российский Диалог", руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко сообщил, что власти Украины всё ещё не ответили на предложение ДНР и ЛНР внести их особый статус в конституцию страны.

"Киев пока не ответил (на предложения по внесению поправок в украинскую конституцию - ред.)", - сказал Лещенко.

Напомним, ранее ДНР и ЛНР направили в конституционную комиссию Украины и контактную группу свои предложения по изменению конституции страны. В частности, республики предлагают включить в основной закон раздел об особом статусе Донбасса, конституционно закрепить внеблоковый статус Украины, создать отряды народной милиции, подконтрольной местным властям, закрепить официальный статус русского языка, ввести особый экономический режим.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google