Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На долларах США может появиться женский портрет

18 мая 2015, 18:10 —
Экономика
382
В честь столетия предоставления женщинам права голоса в США, впервые может появиться 20-долларовая купюра с портретом Гарриет Табмен.
сша, доллары, 20 долларов

На американской 20-долларовой купюре впервые может появиться портрет женщины.

Как сообщается в сюжете украинского ТСН, на новых банкнотах номиналом в 20 долларов вместо седьмого президента США Эндрю Джексона планируют напечатать портрет Гарриет Табмен - американки, которая в XIX веке боролась с рабством в Соединенных Штатах.



Отметим, что в этом году в США отмечают 100-ю годовщину с момента предоставления женщинам права голоса. Поэтому выпуск обновленной купюры приурочен именно к этому событию.

Напомним, в сентябре 2014 года Европейский центральный банк запустил в обращение новые банкноты достоинством в 10 евро. На обновленной купюре изображен портрет героини древнегреческой мифологии - Европы. При этом купюра старого образца также остается действительной.

Как сообщал "Российский Диалог", Укрзализница уже официально объявила дефолт, другие предприятии - на последнем издыхании

Где-то в июле Украина окажется в черной полосе дефолта. Причина, думаю, понятна всем. "Куля-в-лоб" не занимался страной, не провел обещанных и столь необходимых реформ, а вместо этого игрался в популизм, "разогревая" перед очередными выборами свой рейтинг, - сообщает корреспондент Обозреватель.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google