Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Симферополе задержаны участники митинга в честь годовщины депортации крымских татар

18 мая 2015, 21:56 —
Россия
829
В Крыму правоохранители задержали около 60 участников несанкционированного автопробега, посвященного годовщине депортации крымских татар.
крым, симферополь, депортация, россия, татары, чубаров, задержание, полиция

Как сообщил глава государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, который прибыл на место событий, полицейские пресекли проведение несанкционированного автопробега. По его словам, в акции приняли участие около 100 человек из разных районов республики. Женщины и дети, участвовавшие в акции, были отпущены, а мужчины отправились в Железнодорожный районный отдел полиции Симферополя для дачи объяснений, отметил он. Смирнов добавил, что после дачи объяснений их тоже отпустят.

«Людей уверили, что все законно и имеются все разрешения, но по факту на такой массовый пробег не было подано никакой заявки», — подчеркнул Смирнов.

Глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров сказал, что это был не автопробег: «Люди просто ехали на машинах», — отметил он, добавив, что на это не требуется разрешения властей. Одной из причин задержания, по неофициальным данным, мог стать украинский флаг на одном из автомобилей.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Киеве на Майдане Независимости проходит акция памяти депортации татар из Крыма.

Акция собрала порядка полутора тысяч участников. Со сцены исполнялись гимны Украины и крымско-татарского народа, имам читал молитву, выступали лидеры народа и национальных организаций.

На параллельно проходящей акции в Симферополе были задержаны 60 участников автопробега.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google