Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Против квот для беженцев выступила почти половина стран Евросоюза

19 мая 2015, 17:25 —
Мир
406
Против обязательных квот для принятия беженцев выступили десять из 28 стран ЕС. Франция, Великобритания, Испания, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Польша и Словакия раскритиковали предложение Еврокомиссии.
новости мира, квоты для беженцев, евросоюз, Мануэль Вальс, Эва Копач, Виктор Орбан

Об этом сообщает EUobserver.

Французский премьер Мануэль Вальс заявил, что право на убежище дается в соответствии с международными нормами. «Число просителей не может регулироваться квотами», — объяснил он. По его словам, предлагаемая мера противоречит позиции Парижа. Кроме того, Вальс полагает, что необходимо создать «европейскую систему пограничного контроля».

15 мая премьер-министр Польши Эва Копач выступила за то, чтобы решения по этому вопросу принимались в добровольном порядке.

Глава кабмина Венгрии Виктор Орбан неделей ранее назвал предложение Еврокомиссии безумным.

В настоящее время в ЕС соискатели статуса беженца остаются в том государстве, в которое они прибыли, до принятия решения по их заявке.

Согласно плану, предложенному Еврокомиссией, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Например, Франции необходимо будет принимать 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента.

Такая мера направлена на то, чтобы снизить нагрузку на страны (Италия, Мальта и Греция), куда устремляется основной поток мигрантов из Северной Африки.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, ИГИЛ атаковал лагерь беженцев в Дамаске, 2000 человек эвакуированы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google