Загрузка...

Под Раду митингующие сносят покрышки и "коктейли Молотова"

Украина
3245
Ситуация под Верховной Радой в Киеве обостряется с каждым часом, но в целом, спокойная.
Украина, 21.05.2015, ukraine, Верховная Рада,Происшествия,Новости России,Общество, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

По сообщениям журналистов, митингующие стали готовить коктейли Молотова, принесли покрышки.

Пока активисты не собираются жечь резину, но говорят, что ситуация может поменяться сразу после голосования по закону №1558-1. К митингующим выходили нардепы Юрий Шухевич, Антон Геращенко и Юрий Береза. Политики уверили, что сегодня законопроект будет проголосован. По их настоянию, он уже был внесен в повестку дня.

Как сообщал "Российский Диалог", митингующие требуют финансовых реформ и отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Участники так называемого "финансового Майдана" перекрыли две центральные дороги Киева, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько десятков участников "финансового Майдана" вышли на улицы Грушевского, Институтскую и Шелковичную, перекрыли движение по ним. Многие из них сели на асфальт.

Участники митинга свистят, бьют в пластиковые бутылки и не пропускают автомобили, проезжающие по этим улицам. На данный момент правоохранительных органов в районе перекрытых улиц нет. Митингующие ведут себя агрессивно, но никаких происшествий пока не зафиксировано.

Представители "финансового Майдана" уже несколько месяцев проводят митинги в Киеве, в том числе возле зданий Национального банка Украины и парламента. Они требуют вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева. Накануне сообщалось, что 11 представителей "финансового Майдана" уже около суток голодают возле парламента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...