МИД Украины: Порошенко открыт к диалогу с лидерами Таможенного союза

1346
Глава департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис заявил, что президент Украины Петр Порошенко открыт к диалогу с лидерами Таможенного Союза.
МИД Украины: Порошенко открыт к диалогу с лидерами Таможенного союза
МИД Украины: Порошенко открыт к диалогу с лидерами Таможенного союза

"Обсуждаются разные варианты, разные даты и места для таких важных встреч. Но я хотел бы сказать, что наш министр - Павел Климкин будет в Берлине, где он будет встречаться с министром иностранных дел России и министрами иностранных дел Германии и Франции. На этих встречах будут обсуждаться вопросы нормализации ситуации на Востоке, в том числе и поставка Россией гуманитарной помощи, а также развитие дальнейшего диалога, возможно, и на высшем уровне. Но пока говорить о каких-то конкретных договоренностях - мы не можем. Очевидно, что диалог - необходим и мы для этого открыты", - приводит слова Перебийниса liga.net.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Президент РФ Владимир Путин обсудил со своими белорусским и казахстанским коллегами Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым вопросы совместных действий в рамках Таможенного союза в связи с введенными Россией ограничительными мерами по импорту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров