Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В СЦКК не подтвердили обстрелы ВСУ жилых домов

22 мая 2015, 12:38 —
Военное обозрение
382
Представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации полковник Андрей Лещинский заявил, что не может подтвердить, что огонь по жилым кварталам вели украинские военные.
новости украины, донецкие новости, аэропорт донецка, сцкк, кто обстреливает донбасс 22 мая 2015, война в донбассе, обстрел горловки

Представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) полковник Андрей Лещинский не может подтвердить, что обстрелы жилых кварталов городов в Донбассе велись украинскими силовиками, передает РИА "Новости".

Ранее Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что украинские силовики более 50 раз открывали огонь по населенным пунктам и позициям ополчения в Донбассе за минувшие сутки.

"Я не могу подтвердить, что огонь вели украинские военные", — заявил Лещинский в пятницу, отвечая на вопрос журналистов, какую оценку он может дать обстрелу жилых кварталов со стороны силовиков.

Напомним, "Российский Диалог" сообщал, в ДНР заявили о ночных обстрелах Горловки силовиками.

Удары наносились со стороны Дзержинска и Майорска, сообщил офицер Республиканской гвардии. По его словам, были зафиксированы попадания в поселок Комсомольский и жилой массив Строитель.

Ночной обстрел города Горловка продолжался около двух часов, попадания зафиксированы в нескольких жилых кварталах города, рассказал журналистам офицер Республиканской гвардии.

"Обстрел Горловки продолжался полтора-два часа, попадания были зафиксированы в жилом массиве шахты "Глубокой", в поселке шахты 19-20. В этом поселке было повреждено два частных жилых дома и газопровод высокого давления. Также были зафиксированы попадания в поселок Комсомольский и жилой массив Строитель. Там зафиксированы повреждения остекления в жилых 9-этажных домах. Удары наносились со стороны Дзержинска и Майорска", — сказал он журналистам.

Информацией о пострадавших и жертвах представитель силового ведомства не обладает.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google