Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: американцы не верят своему правительству

24 мая 2015, 15:53 —
Мир
1163
Ведущая рубрики «Американский ответ» провела опрос на улицах Нью-Йорка
опрос, америка, сша, правительство, доверие

Лори Харфенист обратилась к людям на улицах с вопросом о том, вызывает ли у них удивление статья одного журналиста, в которой он написал, будто бы правительство США исказило обстоятельства ликвидации бен Ладена. Большинство из них спокойно отреагировали на вопрос корреспондента RT и просто ответили «нет».

«Теории заговора сейчас повсюду, так что нет, меня это не шокирует», — отметил некий мужчина, который также сказал, что верит версии правительства.

«Не так уж и безоговорочно. Просто этот вопрос уже немало изучали, так что я скорее верю правительству», — добавил он.

«Я не слишком-то верю и тому, что написал Херш», — ответил молодой человек в очках, назвав эту версию «слишком сенсационной».

«Наверное, правда где-то посередине», — предположил его друг.

«Бен Ладен, предположительно, мёртв. Я не верю правительству — не верю, что они его убили, а тело сбросили в море с военного корабля. Не верю», — подчеркнул молодой человек в кепке. По его словам, верить каким-либо фактам исключительно потому, что «так сказало правительство» — чушь.

Дальше Лори Харфенист предложила гражданам оценить их доверие к властям по десятибалльной шкале, где 0 – полное недоверие, а 10 – доверие во всём. Результаты этого опроса вряд ли смогу обрадовать американское правительство.

«Ноль. Конечно, ноль», - уверенно сказал парень в кепке.

«Минус 10. Я не голосую и не лезу в политику, потому что результат известен заранее. Правительство всё равно получит то, чего хочет. Всё это лишь видимость», - поделилась своим мнением темнокожая девушка.

Другие же заявили о своём доверии властям США, так как они пока не успели их разочаровать. Однако мысль о том, что американское правительство откровенно лжёт своим гражданам, скорее всего, их очень огорчит, - сообщает RT.

Напомним, американский аналитик Пол Фаррел высказал мнение, что эра "американской исключительности" подошла к концу.

«Неудивительно, что МВФ и Всемирный банк всерьёз напуганы. То, как мы семимильными шагами идём ко дну, чем-то напоминает потерю «американской исключительности», стремительный закат набивавшихся в течение пятнадцати лет (начиная от «новой экономики» доткомов и заканчивая Новой реальностью посткризисной экономики) миллиардами рынков и известных экономических моделей. <…> США продолжают стоять у самого края бездны, в то время как шесть встречных ветров экономиста Гордона возвращают нас в мрачные времена доиндустриальной эпохи», - приводит слова аналитика издание Marketwatch.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google