Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МИД Украины ответило на запрос от России: нота протеста передана в СБУ

26 мая 2015, 15:37 —
Украина
913
​В МИД Украины отреагировали на ноту протеста от консульского отдела посольства России. В ведомстве заявили, что документ пришел 19 мая.
сбу, нота протеста, документ, россия, украина, мид рф, задержанные, донбасс, ато, россияне

В частности они уже передали ноту протеста от России в СБУ. Кроме того, ведомство проинформировало посольство России о предоставлении разрешения на посещение задержанных россиян. Об этом сообщает посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, пишет "Газета.ru".

"Вчера, 25 мая, посольство России было официальной нотой МИД проинформировано, что такое разрешение предоставлено, были зафиксированы номера телефонов, имена людей СБУ, к которым консулу надо обращаться для решения организации такой встречи, никакой задержки с нашей стороны, попытки препятствовать представителям российского посольства с нашей стороны не было", — уточнил Кулеба.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог",в МИДе России опровергли заявления СБУ о пленных публикацией переписки с Киевом. В частности ведомство опубликовало ноту посольства России на Украине, которая доказывает, что Москва направляла запросы в Киев о встрече с арестованными россиянами. В МИДе отметили, что министерству пришлось пойти на беспрецедентный шаг — обнародование дипломатических документов, чтобы положить конец слухам об отсутствии заинтересованности российской стороны судьбой ополченцев.

"С первого дня задержания на территории Украины российских граждан А. Александрова и Е. Ерофеева российские дипломаты как в Киеве, так и в Москве предпринимают активные действия, чтобы добиться встречи с ними российского консула. Для этого используется весь дипломатический инструментарий: направление украинской стороне официальных запросов, контакты по дипломатическим каналам, вызов в МИД временного поверенного в делах Украины в Российской Федерации", - говорится в сообщении на странице МИДа в социальной сети.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google