Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Москве физик-ядерщик, не получивший положенных лекарств, покончил с собой

27 мая 2015, 09:38 —
Новости 18+
600
Страдавший онкозаболеванием ученый не получал нужных лекарств.
москва, ученый, лекарства

Страдавший раком поджелудочной железы 65-летний Алексей Калагин покончил жизнь самоубийством в своей квартире на северо-востоке Москвы. Жена ученого, занимавшегося разработкой автоматизированных систем контроля управления ядерными реакторами, утверждает, что при жизни он не получал даже минимума бесплатных лекарств, которые могли бы облегчить страдания.

Как стало известно LifeNews, перед смертью мужчина написал две записки. В одной из них он назвал причины своего поступка: те самые приступы боли, которые нечем было заглушить, — и пожелал своим родным здоровья. Во второй записке мужчина попросил никого не винить в случившемся.

И все же супруга погибшего Татьяна считает, что, если бы лечащие врачи не затягивали с выпиской бесплатных медикаментов, Алексей Калагин не пошел бы на столь крайние меры.

— Сначала муж лечился в платной европейской клинике. Оттуда получал и платные препараты. На это мы потратили все наши накопления — два миллиона рублей, — после чего супруг решил лечиться бесплатно в России, — рассказала Татьяна Калагина.

Однако, как утверждает женщина, врач 107-й поликлиники постоянно затягивала вопрос с выпиской положенных онкобольным бесплатных лекарств.

— Даже анализы приходилось делать платно. Все мои попытки добиться выдачи медикаментов ни к чему не привели. Оказывается, чтобы получать в этом году бесплатные лекарства, заявку нужно было подавать до октября прошлого года. А муж только в январе 2015-го приехал в Россию на лечение, — пояснила тупиковость ситуации Татьяна.

В итоге, так и не получив лекарств, Алексей Калагин решил прекратить свои мучения. Сейчас по факту самоубийства сотрудники Следственного комитета проводят проверку. Если они установят, что врачи медучреждений допустили халатность, в отношении них возбудят уголовное дело.

Как сообщал "Российский Диалог", следственный комитет и Минздрав Подмосковья возбудили уголовное дело и инициировали проверку по факту суицида 52-летнего жителя Шатуры.

Следственный комитет и подмосковный Минздрав проведут проверки по факту самоубийства онкобольного в Шатуре, об этом представители ведомств сообщили ТАСС.

По данным следователей, накануне обнаружено тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. В областном Минздраве отмечают, что погибший работал водителем на местной станции скорой помощи. В феврале мужчина перенес операцию по удалению почки, но рак прогрессировал. Ранее в правоохранительных органах сообщали, что в Москве в феврале покончили с собой 9 онкобольных. СМИ связывают это с невыносимой болью.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google