Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МИД РФ осудили США в связи с задержаниями членов ФИФА

27 мая 2015, 20:03 —
Россия
687
МИД России опубликовал комментарий в связи с арестом ряда представителей ФИФА.
мид россии, новости россии

"У нас вызвало немало вопросов задержание в Швейцарии по запросу США высокопоставленных функционеров Международной футбольной ассоциации (ФИФА) на основании постановления американского суда. Группе лиц, представляющих различные государства, вменяется в вину порядка полусотни случаев разного рода финансовых махинаций.

Не вдаваясь в подробности выдвигаемых обвинений, обращаем внимание на то, что налицо очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства. Рассчитываем, что это никоим образом не будет использоваться для того, чтобы бросить тень на международную футбольную организацию в целом и принимаемые ею решения, включая кадровые.

Вновь настоятельно призываем Вашингтон прекратить попытки вершить суд далеко за пределами своих границ по своим правовым нормам и следовать общепринятым международно-правовым процедурам", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Нью-Йорке проходит пресс-конференция директора ФБР Джеймса Коми и генпрокурора США Лоретты Линч, посвященная коррупции в ФИФА.

Обвинительное заключение, состоящее из 47 пунктов, включает в себя рэкет, мошенничество и отмывание денег и охватывает деятельность КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ за два последних десятилетия, сообщила Линч.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google