Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ФИФА отстранили от футбольной деятельности 11 человек

27 мая 2015, 21:04 —
Спорт
1128
Сегодня, 27 мая, комитет по этике ФИФА отстранил от футбольной деятельности 11 человек.
фифа, уефа, новости спорта, новости футбола

Об этом сообщает официальный сайт организации.

«В связи с расследованием, четко связанным с футболом и имеющим такой серьезный характер, было необходимо принять незамедлительные и безотлагательные меры. Разбирательство будет следовать своим курсом в соответствии с Кодексом этики ФИФА», — заявил глава арбитражной палаты Комитета по этике ФИФА Ханс Йоахим Эккерт.

В список отстраненных вошли: Джеффри Уэбб, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Джек Уорнер, Эухенио Фигередо, Рафаэль Эскивела, Хосе Мария Марин, Николас Леос, Чак Блейзер и Дэрилл Уорнер.

Напомним, во время ответного матча полуфинала Лиги Европы с "Наполи" болельщики «Днепра» демонстрировали на трибунах НСК "Олимпийский" в Киеве баннеры расистского характера и бросали пиротехнику. Кроме того, фанаты развернули баннер с надписью на латыни "Ave, Ucraina, morituri te salutant" (Славься Украина, идущие на смерть приветствуют тебя). Транспарант был размещен на одной из трибун.

По окончании игры фанаты днепропетровцев подбежали к гостевому сектору и начали забрасывать итальянских болельщиков стульями. Кроме того, местные ультрас сломали ворота.

Волнения завершились после того, как защитник "Днепра" Артем Федецкий по микрофону призвал поклонников команды к порядку.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Днепра". Единственный мяч забил Евгений Селезнев. В первой игре, которая прошла в Неаполе, была зафиксирована ничья (1:1).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google