Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Nike обвинили в сговоре с ФИФА

28 мая 2015, 00:58 —
Спорт
686
Компания готова давать показания по делу о коррупции в международной федерации футбола.
nike, фифа, коррупция, происшествия, спорт, новости, показания, футбол

Nike готова сотрудничать со следователями по делу о коррупции в ФИФА, сообщает The Wall Street Journal.

«Мы сотрудничали и продолжим сотрудничать с властями. Для всех нас эта игра очень важна, и мы очень обеспокоены этими серьезными обвинениями», — говорится в заявлении компании.

В обвинительном акте министерства юстиции США говорится о взяточничестве при помощи неназванной «многонациональной спортивной компании со штаб-квартирой в Соединенных Штатах» для получения лицензионного соглашения на поставку экипировку национальной сборной по футболу в Бразилии.

Как сообщалось ранее, международная федерация футбола (ФИФА) поддерживает проведение расследования по делу о коррупции, инициированное властями США и Швейцарии. Об этом говорится в заявлении президента организации Йозефа Блаттера.

По его словам, разбирательство поможет бороться с правонарушениями в футболе. «Это трудное время как для футбольных фанатов, так и для ФИФА. Мы понимаем разочарование многих людей, и я знаю, что данные события повлияют на отношение к организации со стороны общественности», — заявил он.

Источник: Газета.Ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google