Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Индии число жертв аномальной жары уже около 1500 человек

28 мая 2015, 17:21 —
Новости 18+
676
Температура на юге Индии не опускается ниже 47 градусов уже несколько дней
видео, индия, жертвы, жара, 47 градусов

Число жертв аномальной жары в Индии достигло 1432 человек. 

Еще пару месяцев назад жителей Индии терзали аномальные морозы. А сегодня поступают печальные известия, что почти 1400 индусов погибли из-за аномальной жары. 

По данным местных СМИ, уже несколько дней температура на юге страны не опускается ниже отметки в 47 градусов по Цельсию, а в течение минувшей недели во многих штатах и в столице Дели температура и вовсе поднималась до 50 градусов. Несмотря на то что в некоторых штатах температура снизилась, метеорологи предупреждают, что жаркая погода продержится в этом районе еще как минимум два дня. 

Температура, превышающая 40 градусов, характерна в это время года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, а вот 50 градусов – это уже нетипично и для этого региона. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май, - передает АФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google