Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В России начали собирать средства на военный фильм "Донбасс"

29 мая 2015, 12:27 —
Россия
420
В главной роли будет сниматься актер Юрий Назаров.
донбасс, россия, фильм

Об этом сообщают "Известия". Организаторы планируют получить около 60 миллионов рублей (почти 25 миллионов гривен).

Работа над проектом будет вестись по мере поступления средств, отметил инициатор создания киноленты Глеб Корнилов. Съемки планируют начать уже этой осенью в Донбассе, Ленинградской области и в Крыму. Премьера "Донбасса" намечена на весну 2016 года.

В основу сюжета нового фильма ляжет история двух родных братьев, разлученных в раннем детстве. Один вырос в Донецке, другой - во Львове, а спустя 20 лет они встретятся на войне по разные стороны баррикад.

Мы попробуем дать ответ на главный вопрос: как такая война могла начаться между братьями. Два брата - это по сути образы двух народов, украинского и русского. Ничего не будет придумано, никакой пропаганды. Мы предложим свой вариант разрешения конфликта", - пояснил Корнилов. Он также добавил, что честный фильм можно снять только на народные деньги.

Отмечается, что режиссером "Донбасса" приглашали Владимира Бортко, но он уже задействован в аналогичном проекте.

Напомним, что продюсер Федор Бондарчук и режиссер Александр Баширов работают над документальным фильмом "Донбасс стучит в наше сердце".

Как сообщал "Российский Диалог", после выхода фильма "Открытой России" о Рамзане Кадырове в Чечне дали на это опровержение.

Чеченская государственная телерадиокомпания "Грозный" назвала фильм "Семья" о главе Чечни Рамзане Кадырове, выпущенный "Открытой Россией" Михаила Ходорковского, лживым и постановочным. В день выхода фильма "Семья", 25 мая, власти Чечни заявили о намерении провести по этому поводу пресс-конференцию, однако спустя несколько часов отказались от этой идеи. В Минпечати республики объяснили, что не успевают подготовить брифинг и что проведут его 26 мая. Пресс-конференция не состоялась, но 26 мая на сайте государственной телерадиокомпании "Грозный" появился 25-минутный сюжет, который содержит опровержения фильма "Открытой России", пишет "РБК".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google