Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Чехии пенсионер трижды выстрелил в главу минюста из стартового пистолета

29 мая 2015, 19:36 —
Мир
311
Чешский пенсионер возраста трижды выстрелил в главу минюста Роберта Пеликана из стартового пистолета.
новости чехии, новости мира

«Нападение» произошло в одном из женских монастырей Праги, где Пеликан открывал выставку. Пенсионер трижды выстрелил в чиновника с расстояния 15 м, после чего был задержан службой охраны.

«Уголовное дело я инициировать не буду, в конце концов, человек выстрелил всего лишь из стартового пистолета. Мне его жаль», — прокомментировал случившееся Пеликан.

Предполагается, что таким образом пожилой мужчина пытался привлечь внимание министра к своей проблеме. По словам пенсионера, он ранее отправлял Пеликану письмо, в котором жаловался на некую несправедливость. «Нападавший» заявил, что был несправедливо осужден за кражу конфет из автомата в доме престарелых, где он жил, передает "Газетра.ru".

Напомним, Россия не будет поднимать вопрос об отсрочке ассоциации ЕС-Украина.

Российская сторона не настаивает на отложении применения соглашения об ассоциации Украины с ЕС, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев РФ по итогам встречи с представителем Еврокомиссии в понедельник в Брюсселе.

"Мы такой вопрос не ставим - мы считаем, что нужно максимально эффективно использовать то время, которое есть", - сообщил Улюкаев по итогам встречи с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем.

Он отметил, что не в интересах Москвы и не в интересах ее партнеров затягивать этот процесс, "чтобы месяц проходил за месяцем - а на вопросы, которые поднимаются, не находились ответы".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google