Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: разведка США пыталась уничтожить ядерные силы Северной Кореи с помощью вируса

30 мая 2015, 00:26 —
Мир
761
Вирус активировался при вводе любой команды на корейском языке.
сша, вирус, северная корея, спецслужбы, политика, ядерное вооружение, новости

Соединенные Штаты в 2010 году пытались атаковать ядерные силы КНДР с помощью компьютерного вируса, сообщает Reuters со ссылкой на источник в разведке США.

По его словам, создатели шпионского вируса Stuxnet специально для этих целей разработали подвид вируса, который должен был активироваться при вводе любого сообщения на корейском языке на зараженном устройстве.

Операция провалилась, так как американской разведке не удалось заразить этим вирусом аппараты, от которых зависит ядерная программа Северной Кореи.

Также сообщалось, что представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что "Большая семерка" (G7) может обсудить новые санкции против России.

«Большая семерка» очень вовлечена в процесс, связанный с санкциями. И я бы предположил, что она обсудит данный вопрос», — заявил он в ходе брифинга.

Эрнест отметил, что Россия уже ощутила «цену за свои действия на Украине». По его словам, Россия продолжит ощущать эту цену, если продолжит «вести себя подобным образом».

Источник: Газета.Ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google