В Донецке с 21:00 по Киеву полностью прекращается подача воды

2697
Донецкая мэрия призывает всех срочно запасаться водой.
В Донецке с 21:00 по Киеву полностью прекращается подача воды
В Донецке с 21:00 по Киеву полностью прекращается подача воды

"В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка – Верхнекальмиусская фильтровальная станция. КП «Донецкгорводоканал» призывает жителей срочно сделать запасы воды! После 21 часа водоснабжение в городе будет полностью прекращено.

На данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным. Информация будет уточняться", - говорится в сообщении пресс-службы мэра Донецка.

Тем временем, сроки отсутствия водоснабжения не указываются.

Ранее "Российский Диалог" сообщал со ссылкой на мэрию Донецка, что слышны звуки залпов и взрывы со стороны Ясиноватой и Червоногвардейского района Макеевки.

"Во сторой половине дня жители города сообщали о том, что были слышны звуки залпов и взрывы со стороны Ясиноватой и Червоногвардейского района Макеевки. По состоянию на 17.00 боевые действия не ведутся, но обстановка в городе остается напряженной.

Энергетики ДТЭК восстановили свет в 10 тысячах частных домов и квартир поселков шахт Абакумова и Трудовские. Без электроэнергии по-прежнему находятся жители трех многоэтажных домов поселка Грабари, а также Админпоселок и поселок шахты Панфиловская в Куйбышевском районе. Из-за периодических обстрелов бригады энергетиков не могут приступить к ремонту линий.

В 17.00 возобновилось движение троллейбусов по маршруту №7", - говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров