ОБСЕ: гуманитарный груз РФ проверят на следующей неделе

1630
Эксперты ОБСЕ осуществят обзор содержимого российского гуманитарного конвоя "возможно в понедельник или во вторник", но в воскресенье процедуру не будут начинать.
ОБСЕ: гуманитарный груз РФ проверят на следующей неделе
ОБСЕ: гуманитарный груз РФ проверят на следующей неделе

Об этом в комментарии информагенции AFP в воскресенье, 17 августа, сообщил представитель ОБСЕ Поль Рикар. В свою очередь официальный уполномоченный Международного комитета Красного Креста (МККК) по контактам с Россией Паскаль Кютта в воскресенье сказал, что "в" общих чертах осмотрел русский конвой. В то же время детальная инспекция его содержимого до сих пор Комитетом не начиналась, уточнил он.

Между тем 16 из 300 русских грузовиков, которые остановились в четверг в Каменске-Шахтинском, в воскресенье продвинулись к КПП Донецк в России на границе с Украиной, сообщает AFP.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что представители Красного креста остались довольны увиденным и подтвердили готовность продолжать дальнейшую работу по оформлению груза.

Руководитель российского представительства Международного Комитета Красного Креста Паскаль Кюта совершил ознакомительный визит в лагерь МЧС России, где находится российская "гуманитарка". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

"17 августа 2014 г. организован ознакомительный визит в лагерь МЧС России, где находится российский гуманитарный груз, руководителя российского представительства Международного Комитета Красного Креста Паскаля Кюта. В ходе визита состоялся обстоятельный обмен мнениями между представителями гуманитарного конвоя МЧС России и Паскалем Кюта, была показана техника и гуманитарный груз, условия размещения водителей (волонтеров) и техники", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: DW.de
Новости партнеров