Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко назначил стипендию задержанному режиссеру Олегу Сенцову

31 мая 2015, 11:09 —
Украина
267
Петр Порошенко назначил стипендию задержанному члену диверсионной группы "Правого сектора" Олегу Сенцову.
сенцов, порошенко, стипендия, режиссер

ФСБ РФ вскоре после вхождения Крыма в состав РФ объявила о задержании на полуострове членов диверсионной группы "Правого сектора", по данным спецслужбы, планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных оказался и Олег Сенцов.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении государственных стипендий ряду деятелей культуры и искусства, в списке фигурирует также режиссер Олег Сенцов, обвиняемый в РФ в подготовке терактов в Крыму.

Как сообщает официальный сайт украинского президента, Сенцову назначена двухгодичная стипендия. Всего в списке указано порядка 80 деятелей культуры.

ФСБ РФ вскоре после вхождения Крыма в состав РФ объявила о задержании на полуострове членов диверсионной группы "Правого сектора", по данным спецслужбы, планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных оказался и Сенцов. В феврале этого года ему было предъявлено новое обвинение по статье "Незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия" УК РФ. Сенцов обвинения отвергает.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что украинский режиссер Олег Сенцов был окончательно обвинен в подготовке терактов в Крыму.

Такое решение вынесло следствие, сообщил адвокат обвиняемого Дмитрий Динзе.

"Сенцову было предъявлено обвинение в окончательной редакции, в ближайшее время следствие уведомит нас об окончании расследования, и мы начнем знакомиться с материалами уголовного дела", — сказал адвокат.

Он добавил, что в окончательном варианте обвинения добавлена квалификация по статье "незаконный оборот оружия", как и прежде, Сенцову вменяется статья "терроризм".

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google