Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Забайкалье и Бурятии на выходных вспыхнуло несколько десятков пожаров

1 июня 2015, 12:43 —
Россия
419
Всего за два дня было потушено пожаров на площади 19 тыс. га.
забайкалье, пожары, бурятия, россия

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства. за прошедшие выходные дни 30-31 мая 2015 года силами команд федеральной авиалесоохраны, региональных лесопожарных служб и привлеченных лиц в лесном фонде Республики Бурятия ликвидирован 31 пожар на площади 8 618 га, в лесном фонде Забайкальского края ликвидировано 8 пожаров на площади 10 750 га.

По ситуации на 06:00 мск 01.06.2015 в Республике Бурятия действует 13 лесных пожаров на площади 11 721,2 га, в том числе в состоянии локализации находится 7 лесных пожаров на площади 10 972,2 га. Обстановка осложняется порывами ветра до 14 м/c. В Забайкальском крае действует 7 лесных пожаров на площади 35 049 га, в том числе в состоянии локализации - 3 лесных пожара на площади 7 203 га. На большей части региона отмечается средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

На предстоящие сутки ожидается рост класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды до высокого в северной части Забайкальского края. В лесах центральной части Республики Бурятия прогнозируется высокий, местами чрезвычайный класс пожарной опасности.

Помощь регионам в стабилизации лесопожарной обстановки оказывают 507 воздушных пожарных федеральной авиалесоохраны: в Забайкальском крае работают 355 специалистов федеральной парашютно-десантной пожарной службы, в Республике Бурятия - 152 специалиста федеральной парашютно-десантной пожарной службы.

Лесопожарная обстановка в Республике Бурятия и Забайкальском крае находится на контроле оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства.

Как сообщал "Российский Диалог", всего за несколько дней площадь пожаров увеличилась в два раза.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае выросла в пять раз за несколько дней, свидетельствуют данные государственной лесной службы региона.

Как отмечается, на территории Забайкальского края в настоящее время действует 46 лесных пожаров на общей площади 48 209 га, в том числе 12 локализованных площадью 5 700 га.

Между тем, в четверг, 21 мая, в крае действовали 22 лесных пожара на общей площади 9,5 тыс. га.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google