Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Росатом" сообщил о готовности строить атомные станции в Китае

1 июня 2015, 19:17 —
Россия
296
"Росатом" заявил о готовности строить атомные энергоблоки.
китай, росатом, энергоблоки

«Росатом» готов строить атомные энергоблоки в материковой части Китая. Об этом сообщил замглавы корпорации Кирилл Комаров, передаёт РИА Новости.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Россия поможет развивать атомную энергетику в Тунисе.Россия поможет развивать атомную энергетику в Тунисе.

К такому решению пришли страны на форуме "Атомэкспо-2015" где и подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора — директор Блока международной деятельности госкорпорации "Росатом" Николай Спасский и посол Туниса в РФ Али Гутали.

Документ впервые в истории российско-тунисских отношений закладывает правовую основу для взаимодействия между Россией и Тунисом в области атомной энергетики по широкому спектру вопросов, в числе которых содействие в развитии инфраструктуры атомной энергетики в Тунисе.

Меморандум предполагает создание рабочей группы для определения совместных проектов. Документ также определяет в качестве ближайшей задачи подготовку проекта межправительственного соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google