Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В ООН назвали условие расширения своего присутствия в Украине

1 июня 2015, 23:06 —
Мир
562
Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил о готовности расширить присутствие организации в Украине.
оон, украина, гуманитарная помощь, политика

По словам Хака, произойти это может после обсуждения параметров с правительством страны.

"Мы можем предоставить больше (присутствия — ред), если это необходимо. Мы готовы это обсудить, но необходима информация от правительства Украины, что именно они хотели бы", — сообщил Хак.

Хак напомнил, что в Украине работает офис ООН, мониторинговая миссия по правам человека, осуществляются гуманитарные операции. Страну также посещают различные представители Всемирной организации.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, в ООН назвали общее количество погибших и раненых со времени начала конфликта.

Доклад охватывает период с 16 февраля по 15 мая 2015 года. В документе говорится о значительном сокращении неизбирательных обстрелов после принятия 12 февраля пакета мер по реализации минских соглашений.

Конфликт на востоке Украины унес жизни 6417 человек с середины апреля прошлого года, говорится в десятом докладе мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека, посвященном ситуации в Украине.

"За период с середины апреля 2014 года по 30 мая 2015 года по крайней мере 6417 человек, включая 626 женщин и девочек, зарегистрированы как погибшие, и 15962 человека — как раненые в зоне конфликта на востоке Украины. Это скромные подсчеты, и реальные цифры могут быть значительно выше", — говорится в документе.

В докладе, который охватывает период с 16 февраля по 15 мая 2015 года, в частности, говорится о значительном сокращении неизбирательных обстрелов после принятия 12 февраля пакета мер по реализации минских соглашений. Однако нарушения режима прекращения огня как со стороны ополченцев на востоке Украины, так и со стороны вооруженных сил Украины продолжаются.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google