Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: 15 человек стали жертвами масштабных обстрелов ВСУ

3 июня 2015, 15:06 —
Новости 18+
743
В данном случае речь идет, как об ополченцах, так и о мирных жителях.
Украина, днр, донбасс, восток, АТО, нацгвардия, потери, жертвы, донецкая республика

Об этом заявил министр обороны самопровозглашенной ДНР Владимир Кононов, пишет "Донецкое агенство новостей".

"На данный момент порядка 15 человек убитыми, это потери ДНР с момента первой провокации в 3,45 часов", - сообщил он.

Кроме того министр обороны пояснил, что это общие потери, которые включают, как ополченцев, так и мирных жителей.

Отметим, как ранее сообщалось, по данным ополчения, над Марьинкой, граничащей с Донецком с запада, уже установлен флаг ДНР, украинская армия оттесняется в направлении Курахово. Об этом говорится в интернет-паблике ополчения в социальной сети.

"Марьинку взяли, установили флаг, продолжаем "наказывать".

Идет бой в Максимильяновке и Георгиевке. Батальон "Пятнашка" и "Шахтерская дивизия" бригады "Восток" - нас три отряда, мы держим фланг. Со стороны Марьинки в сторону Курахово - поток военной техники, украинская армия везет "трехсотых", - сообщается в сводке.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google