Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Песков об обострении ситуации в Донбассе: это провокация ВСУ перед встречей лидеров ЕС

4 июня 2015, 13:59 —
Россия
957
​Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал связь обстрелов в Донецке и заседания ЕС по вопросам санкций против России.
песков, донбасс, россия, путин,

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможной связи обострения ситуации в Донбассе и предстоящей встречи лидеров ЕС, на которой будет решаться вопрос о продлении или непродлении санкций в отношении РФ.

«Здесь, безусловно, налицо попытки дестабилизировать, спровоцировать напряжённость. Эти провокационные действия организуются вооружёнными силами Украины. Мы серьёзно этим обеспокоены. Действительно, и раньше на фоне крупных международных операций неоднократно уже украинская сторона предпринимала такие действия по нагнетанию напряжённости. Это имело место и сейчас, мы серьёзно обеспокоены в связи с очередным повторением такой активности», – цитирует Пескова РИА Новости.

Как сообщал "Российский Диалог", президент планирует побывать Италии с визитом, во время которого посетит всемирную выставку "ЭКСПО-2015" в Милане.

Президент РФ Владимир Путин, возможно, посетит Ватикан во время своего визита в Италию, который состоится на следующей неделе, и встретится с папой римским Франциском, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Возможность такой встречи прорабатывается", - сказал Пусков журналистам.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google