Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Российские войска проводят в Приднестровье боевые учения

4 июня 2015, 15:19 —
Военное обозрение
2197
Разведчики оперативной группы российских войск в Приднестровье в ходе учений отработали задачи в условиях, приближенных к боевым.
новости россии, военные учения, новости приднестровья, армия, 4 июня

Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа РФ, информирует RT.

«Военнослужащие выполнили налёт на пост условного противника, засаду и другие элементы тактико-специальной подготовки. Разведчики также отработали практические задачи при организации поиска, дозора и наблюдения за объектом противника, вскрытия системы охраны и скрытого проникновения на особо важный объект с целью получения разведданных», — сообщает пресс-служба.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, НАТО и Украина проведут совместные учения во Львове.

Cовместные международные учения Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам (ГСЧС) и НАТО пройдут в сентябре во Львове, в августе начнутся работы по обустройству базового лагеря, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В настоящее время с органами местной власти Львовской области согласовано местоположение базового лагеря и учебные места. В начале августа начнутся работы по обустройству лагеря. Согласована схема расположения учебных элементов на территории учебной площадки, уточняется количество личного состава и техники, которые будут привлекаться к проведению учений. Кроме того, уже определен руководитель группы имитации, который будет отвечать за подготовку имитационных средств для учений", - сообщает в четверг пресс-служба по итогам заседания штаба по подготовке к учениям.

В ведомстве отметили, что отрабатываются вопросы медиаподдержки учений. В частности, на официальном сайте ГСЧС размещен баннер "Совместное обучение ГСЧС Украины и НАТО", который постепенно будет наполняться новой информацией по подготовке к проведению учений.

В ГСЧС также сообщили, что в конце июня пройдет заключительная планирующая конференция этих международных учений.

2016-08-08 01:28:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google