Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минспорта ДНР: Республику признала Международная японская ассоциация каратэ

4 июня 2015, 17:51 —
Спорт
494
Международная японская ассоциация каратэ (IJKA) признала Федерацию карате ДНР, что позволило донецким спортсменам выступить под флагом Республики на чемпионате мира по версии IJKA в Стамбуле.
новости украины, днр, донецк, чемпионат по каратэ, министр молодежи, спорта и туризма в ДНР Александр Громаков

Об этом на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей сообщил заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, информирует ДАН.

«IJKA продемонстрировала свою полную самостоятельность и независимость от политических междоусобиц, признав нашу федерацию, что позволило нашим каратистам принять участие в чемпионате мира в Стамбуле», — отметил он.

В результате, по его словам, спортсмены завоевали четыре медали, включая две золотых — в смешанном ката и индивидуальной программе.

Участию в чемпионате предшествовала долгая и кропотливая работа Федерации спортивного и традиционного карате ДНР и тесное взаимодействие с коллегами из Российской Федерации, с помощью которых удалось добиться признания IJKA, добавил Громаков.

Международная японская ассоциация каратэ была создана и зарегистрирована в начале 2000 года. Ассоциация объединила последователей системы Асаи Карате.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в ДТП в Нижнем Новгороде погиб президент федерации каратэ.

Президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин погиб в аварии в Нижегородской области.

Он сопровождал воспитанников на первенство России в Санкт-Петербург, сообщил ТАСС представитель пресс-службы министерства по делам молодежи и спорту республики Антон Ноздрин.

"Искандер Шагин сопровождал воспитаннников на первенство России по карате, по нашим сведениям он погиб в автокатастрофе", - сказал Ноздрин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google