Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Подробности задержания сбежавшей к исламистам студентки МГУ

5 июня 2015, 12:03 —
Россия
545
Установить местонахождение девушки удалось благодаря также и оперативному задействованию всех имеющихся возможностей Интерпола.
сирия, игил, Варвара Караулова, студентка, мвд россии, мгу, турецко-сирийская граница

Российское Министерство внутренних дел подтвердило задержание студентки МГУ Варвары Карауловой на турецко-сирийской границе. Об этом сообщает российский телеканал "НТВ".

"Установить ее местонахождение удалось благодаря в том числе оперативному задействованию всех имеющихся возможностей Интерпола, скоординированным действиям турецких и российских правоохранительных органов", - отметил представитель МВД РФ.

В свою очередь информацию о задержании девушки подтвердили и в российском посольстве в Анкаре.

"Варвара Караулова была задержана на территории Турции 4 июня сотрудниками турецкого Интерпола. Посольство со своей стороны проинформировало об этом родителей студентки", - заявил пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков.

Кроме того в дипмиссии заявили, что на данный момент идет подготовка к встречи с Карауловой. Запросы уже отправлены в соответствующие органы.  После задержания Варвару поместили в Национальное миграционное агентство Турции.

Напомним, как ранее сообщалось, пропавшая студентка МГУ Караулова задержана на границе с Сирией. Варвара Караулова хотела пересечь турецко-сирийскую границу, чтобы присоединиться к террористам ИГИЛ. Пропавшая студентка МГУ Варвара Караулова задержана турецкими властями в городе Килис на границе с Сирией. 

Варвара Караулова пропала 27 мая. Студентка сообщила родителям, что пошла на занятия, а позже в этот же день объявилась в Стамбуле. Отец Варвары Павел заявил, что его дочь могли завербовать боевики "Исламского государства". Мужчина объяснил, что в последнее время его дочь начала увлекаться идеями радикального ислама и даже стала носить хиджаб. По словам матери девушки, это произошло после развода родителей. Варвара так увлеклась исламизмом, что даже перестала обращать внимание на свою собаку, которую до этого очень любила: в исламе собаки считаются нечистыми животными.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google