Загрузка...

Жители поселка Октябрьский в Донецке: Как стемнеет - на нас летит со всех сторон

1391
Ежедневно находящиеся под обстрелами жители одного из самых опасных районов Донецка - Куйбышевского - взывают о помощи.
Жители поселка Октябрьский в Донецке: Как стемнеет - на нас летит со всех сторон
Жители поселка Октябрьский в Донецке: Как стемнеет - на нас летит со всех сторон

Как ни странно, в этом районе по-прежнему проживает большое количество людей. Кто-то все еще надеется на перемирие, кто-то и уехал бы, да некуда. Большинство же, несмотря ни на что, не хочет покидать свою родину.

Но каждый день перед этими людьми встает одна и та же задача - выжить.

"Как стемнеет - так на нас со всех сторон летит, - жалуются люди. - И от аэропорта, и со стороны Марьинки с Красногоровкой".

При этом специальных мест для укрытия в достаточно густонаселенном районе нет. Люди прячутся в своих домах, но они интенсивно простреливаются, причем с разных точек - только за один вчерашний вечер было несколько прямых попаданий в жилые дома.

В этой связи жители района обратились к представителям Минобороны ДНР - обратить внимание на их тяжелую ситуацию и предусмотреть места для укрытия.

Как ранее писал "Российский Диалог", вопреки Минским договоренностям, украинские силовики накануне в очередной раз обстреляли окраину Донецка из тяжелых орудий. По данным Минобороны самопровозглашенной ДНР, боевая активность украинских силовиков со стороны Марьинки и Красногоровки продолжается, несмотря на гипотетическое перемирие.

"Обстрел жилого сектора в микрорайоне Октябрьский Куйбышевского района Донецка, произведенный накануне, велся со стороны Марьинки и Красногоровки", - сообщил 7 июня журналистам закомкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

"Пожар в девятиэтажке по адресу: Маршала Жукова, 13, возникший в результате вчерашнего обстрела, МЧС тушит до сих пор", - цитирует Басурина корреспондент "Российского Диалога".

Продолжает со вчерашнего дня гореть и местный рынок. Вместе с тем та часть рынка, которая не пострадала от обстрела, в данный момент работает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров