Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

NYT: Обама попытается изолировать Россию на саммите G7

7 июня 2015, 17:32 —
Мир
479
Президент США Барак Обама намерен призвать участников саммита G7 к изоляции России.
большая семерка, g7, новости россии, новости сша

Об этом пишет The New York Times.

При этом Обама столкнется с дополнительной трудностью, отмечается в статье: не вполне ясно, влияют ли уже принятые Западом меры на политику Москвы. По мнению аналитиков, Россия заняла выжидательную позицию, предполагая, что коалиция Европы и США не продержится долго.

Обама стремится укрепить решимость европейских стран в преддверии саммита ЕС, на котором будет обсуждаться продление антироссийских санкций. Президент США намерен убедить их в необходимости продления санкций и дать понять, что штрафные меры могут быть ужесточены.

"Прежде всего, упор делается на сохранении единства относительно санкций, которые имели значительные последствия для российской экономики. Мы должны сохранять давление, показывая, что в трансатлантическом союзе не может быть трещин и что для России цена продолжит расти", — заявил заместитель советника Обамы по вопросам национальной безопасности Бенджамин Роудс.

Недавний визит в Россию госсекретаря США Джона Керри, вызвавший споры даже в самом Белом доме, заставил говорить об изменении американской позиции в отношении России. На саммите G7 Обаме придется сгладить это впечатление и заверить европейцев в том, что политика Вашингтона осталась прежней.

"Обама столкнется с призывами европейских партнеров к ясности в отношении политики, которая не дала ожидаемых результатов", — пишет The New York Times.

Как ранее писал "Российский Диалог", около 300 человек принимают участие в несанкционированном митинге против проведения саммита G7 в центре Гармиш-Партенкирхена в Германии. Пока протестная акция проходит мирно.

По данным РИА Новости, протестующие скандируют лозунги против проведения саммита "Большой семёрки". Их окружили несколько десятков полицейских машин и более сотни сотрудников правоохранительных органов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google