Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ЦУП: МКС может столкнутся с космическим мусором

8 июня 2015, 14:34 —
Наука и техника
313
​Орбита МКС будет откорректирована для того, чтобы избежать столкновения с мусором.
мкс, цуп, космос, мусор

Об этом сообщили в Центре управления полетами 8 июня.

«Пока зафиксирован так называемый жёлтый уровень опасности. Что представляет собой космический мусор на этот раз, пока сказать затруднительно. Как ожидается, манёвр по уклонению начнётся в районе полуночи. Но не исключено, что по мере приближения мусора к станции коррекция может быть и не назначена, так как надобность в ней отпадёт», — приводит РИА Новости комментарий представителя ЦУП.

Напрмним, Роскосмос подтвердил, что возвращение экипажа экспедиции с МКС назначено на 11 июня

Об этом заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"Экспедиция с МКС 42-43 возвращается с МКС 11 июня на Землю", - сказал он.

Отметим, как ранее сообщалось, первый запуск нового космического корабля с космонавтами на борту с космодрома "Восточный" состоится в 2023 году на ракете "Ангара". Об этом заявил во время рабочего визита на космодром глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"По "Ангаре" тяжелого класса работа идет в два этапа. Сначала мы готовим стартовый комплекс с первой пусковой установкой для запуска в 2021 году "Ангары" с автоматическими космическими аппаратами. Следующим этапом станет создание второй пусковой установки для "Ангары-А5" и ракеты-носителя тяжелого класса повышенной грузоподъемности, позволяющей выводить до 37 тонн полезной нагрузки — "Ангара-5В". Начнем на ней выводить пилотируемые корабли нового поколения. Первый пуск по пилотируемой программе с "Восточного" состоится в 2023 году", — сказал Комаров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google