Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Стало известно имя нового тренера московского "Спартака"

9 июня 2015, 19:20 —
Спорт
863
Тренер подписал контракт на два года с возможностью продления.
аленичев, новости, футбол, спорт, тренер, спартак, россии

Дмитрий Аленичев стал главным тренером московского футбольного клуба «Спартак», сообщил во вторник «Спорт-экспресс» со ссылкой на информированные источники. О новом назначении сообщило также агентство ТАСС со ссылкой на источник, близкий к «Спартаку».

По данным агентства, контракт с 42-летним тренером подписан на два года с возможностью продления еще на один. Официальное представление Аленичева в качестве главного тренера «Спартака» состоится в среду, 10 июня. Ассистентами Аленичева в «Спартаке» будут бывшие игроки команды Дмитрий Ананко, работавший с Аленичевым в тульском «Арсенале», и Егор Титов, многие годы бывший капитаном «Спартака».

Аленичев в составе "Спартака" многократно побеждал в Чемпионате России (1994, 1996, 1997, 1998). Также с 1996 по 2005 выступал за национальную сборную России; принимал участие в ЧМ-2002 и Чемпионате Европы 2004.

В 2003 году в составе португальского "Порту" он стал обладателем Кубка УЕФА. Также, как футболист "Порту" становился победителем Лиги чемпионов УЕФА в следующем, 2004, году. В финалах обоих чемпионатов Аленичев забил по голу, став таким образом четвертым футболистом (помимо Роналдо, Джеррарда и Кумана), который забил подряд два мяча в финальных матчах разных еврокубков.

Тренерская карьера Аленичева началась с юношеской сборной России. Он занимал должность главного тренера с 2010 по 2011. В 2011 бывший футболист стал главным тренером "Арсенала" г. Тулы.

Ранее также "Российский Диалог" сообщал, что рост генерального директора ФК "Спартак" займет бывший нападающий московского "Спартака".

Им станет президент футбольной академии "Спартака" Сергей Родионов. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых". Отметим, что на прошлой неделе советом директоров "Спартака" было принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора клуба Романа Асхабадзе. Московский клуб занял 6-е место в чемпионате России и в следующем сезоне не примет участия в еврокубках.

"Совет директоров ФК "Спартак-Москва" принял решение назначить Сергея Юрьевича Родионова на пост генерального директора клуба", — говорится в сообщении.

Источник: Forbes
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google