Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Главы МИД нормандской четверки сегодня обсудят реализацию Минских договоренностей

10 июня 2015, 10:32 —
Мир
650
В среду, 10 июня в Париже пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии.
Франция, Париж, Минские договоренности, нормандская четверка, политика, Донбасс

Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

Помимо министров иностранных дел стран "нормандской четверки", во встрече примут участие представители ОБСЕ. В частности, ожидается и присутствие на встрече Хайди Тальявини, которая ранее подала в отставку.

Как сообщает источник, на встрече стороны обсудят проблемы реализации Минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины, а также рассмотрят вопросы подготовки к следующему заседанию Контактной группы по Донбассу.

Тем временем как обстрелы Донбасса, так и экономическая и транспортная блокада самопровозглашенных республик со стороны Киева продолжаются.

Как ранее писал "Российский Диалог", решение Киева о транспортной блокаде территорий Донбасса рано или поздно будет квалифицировано как военное преступление и преступление против человечества. Так считает председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Ранее лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал приостановить все транспортное сообщение с территориями Донбасса, неподконтрольными Киеву. В Минтрансе ДНР ранее заявляли, что полная транспортная блокада самопровозглашенных республик только усугубит конфликт в Донбассе.

"Рано или поздно это будет квалифицировано как военное преступление и преступление против человечества. И кто-то будет нести за это ответственность, потому что в данном случае это противоречит всем нормам гуманитарного и международного права", - заявил Пургин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google