Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Bloomberg: МВФ готов продолжать финансировать Украину, невзирая на существующие долги

10 июня 2015, 11:41 —
Экономика
365
​Международный валютный фонд готов продолжить финансирование Украины даже без соглашения о реструктуризации ее внешнего долга.
Украина, МВФ, долги, кредиты, экономика, политика, Дэвид Липтон

Об этом рассказал первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, передает агентство Bloomberg.

"У нас существует политика кредитования задолженности, которая позволяет нам продолжать кредитование государства-члена, когда оно имеет задолженность перед частными кредиторами, обеспечивая выполнение других своих обязательств перед МВФ", - пояснил он.

Как сообщает Голос Америки, Липтон положительно оценил деятельность нынешнего правительства Украины.

Представитель руководства МВФ отметил, что это правительство – единственное, которое за всю историю проводит реформы. Он также одобрительно отозвался о создании антикоррупционного бюро и добавил, что дерегуляция экономики и эффективное управление является наилучшей стратегией для преодоления коррупции в Украине.

"Осенью 2014 года Украина столкнулась с полноценным экономическим кризисом, который ухудшился из-за войны. Все предыдущие годы страна не имела правительства, который бы действительно смогло взяться за реформы и воплотить их в жизнь. Теперь в Украине есть правительство, полностью отданное проведению реформ, но проблемы, с которыми они столкнулись, огромные. Я думаю, что они ведут правильную политику, выбрали правильный подход и действуют решительно", – отметил Липтон.

Также замглавы МВФ выделил три составляющих элемента экономического развития.

"Когда мы говорим об экономических усилиях, то они имеют три составляющие: стабилизация национальной валюты, возобновление экономического роста, переговоры по внешнему долгу", – сообщил Липтон.

Напомним, в данный момент премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько находятся в США, где ведут переговоры о выделении Украине новых траншей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google