Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США продлили санкции против Белоруссии еще на год

10 июня 2015, 23:24 —
Мир
470
Санкции США против Белоруссии, которые продлили еще на год, были введены в 2006 году в связи с нарушениями прав человека, коррупцией и неправильным использованием государственных активов.
обама, санкции, сша, белоруссия, продление

Президент США Барак Обама в среду продлил еще на год действие американских санкций против Белоруссии, сообщает Белый дом.

Санкции были введены в 2006 году в связи с "нарушениями прав человека, связанными с политическими репрессиями, включая задержания и исчезновения (людей), а также в связи с коррупцией, включая неправильное использование государственных активов Белоруссии или неправильное использование их государственным органом", отмечается в сообщении Белого дома.

В уведомлении членам конгресса Обама напоминает, что действия и политика "определенных членов правительства Белоруссии и других лиц в Белоруссии подрывают демократические процессы или институты", что, по его словам, проявилось во время "недемократических выборов в марте 2006 года".

Президент США отмечает, что такие действия представляют "необычайную и экстраординарную опасность национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов", что и является причиной для санкций.

Предыдущий период действия санкций истекал 16 июня 2015 года.

Санкции предполагают блокирование счетов указанных лиц в американских банках, запрет им на въезд в США, запрет американским компаниям иметь с ними дела.

Как сообщалось ранее, "В G7 ясно дают понять, что, если в этом будет необходимость, мы будем готовы ввести существенные дополнительные санкции против России", - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Германии.

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google